VOS ÉLUS

Unsa Adecco

Focus sur le rôle des

Délégués Syndicaux

Interface

Le délégué syndical a pour mission principale de représenter son syndicat, aussi bien auprès de l’employeur que des employés.

passerelle

Parmi ses diverses missions, il est chargé de transmettre les revendications entre employés et employeurs.

Les Accords

Il participe à la création, voire à la modification des différents accords relatifs au droit du travail tels que l’accord de branche, la convention collective, l’accord d’entreprise, le règlement intérieur.

DSC Unsa Adecco – Nord

Poulain Sandrine – sandrinepoulain07@orange.fr07 87 54 72 74

Paris – IDF

Croizet Françoise – croizet.joel@neuf.fr06 62 07 48 94


Diane Ousmane – omanedia@yahoo.fr07 81 19 54 99


Affalah Najat – najat.afala@gmail.com06 46 62 01 63


Taghdatouton Samir – samirtaghdatouton@gmail.com 06 23 16 33 43

Ouest

 

Ravard Audrey – audrey.ravard1@gmail.com06 78 16 13 06


Aoustin Typhaine – typhaine.aoustin@laposte.net 06 81 44 04 53


Hue Claire – clairehue@free.fr 06 30 20 05 75


 Stephan Julie – julie.chevee@gmail.com – 06 13 22 30 07

Sud Est

Serrano Cécile – cecileserrano@hotmail.fr06 28 76 06 63


Gharou Nacer – nacer.gharou@hotmail.fr06 01 92 12 18


Petit Nadine – nadinegue@hotmail.com 06 20 54 15 23


Djebarat Samia – samia7303@yahoo.fr06 50 77 20 49


Cheyrezy Anny – anny.cheyrezy@orange.fr 06 45 40 19 92

Grand Est Nouvelle-Aquitaine Auvergne- Rhône-Alpes Bourgogne- Franche-Comté Bretagne Centre-Val de Loire Corse Île-de- France Occitanie Hauts-de- France Normandie Pays de la Loire Provence-Alpes -Côte d’Azur Guyane Guadeloupe Martinique Mayotte La Réunion

Une équipe de terrain plus que jamais engagée

Proche de vous partout en France

Contact

Bureaux

21 rue Jules Ferry 93170 Bagnolet

Appelez Nous

07 87 54 72 74

EMAIL

unsa.adecco@gmail.com