VOS ÉLUS

Unsa Adecco

Focus sur

Les Élus du CSE

QU’EST-CE QU’UN CSE ??

Le Comité Social et Economique (CSE) est une instance unique de représentation du personnel qui résulte de la fusion des délégués du personnel (DP), du comité d’entreprise (CE), et du CHSCT (Comité d’hygiène, de sécurité et des conditions de travail).

VOS ÉLUS UNSA AUX CSE ADECCO

ELUS CSE NORD

 

Poulain Sandrine sandrinepoulain07@orange.fr07 87 54 72 74

ELUS CSE ILE DE France

Croizet Françoise croizet.joel@neuf.fr06 62 07 48 94


Diane Ousmane omanedia@yahoo.fr – 07 81 19 54 99


Viel Sophie sophie2.viel@gmail.com – 06 73 47 12 99


Collège Cadres :
Taghdatouton Samir – samirtaghdatouton@gmail.com06 23 16 33 43

ELUS CSE OUEST

Stephan Julie – julie.chevee@gmail.com06 13 22 30 07


Rialland Philippe – prialland@laposte.net  – 06 32 73 74 05


Chenorio Anne chenorioanne@gmail.com06 18 03 14 96


Collège Cadres :
Aoustin Typhaine – typhaine.aoustin@laposte.net06 81 44 04 53
Lapeyre Nathalie – nathalie.lapeyre1@free.fr06 63 52 93 83

ELUS CSE SUD ET EST

Serrano Cécile cecileserrano@hotmail.fr06 28 76 06 63


Gharou Nacer nacer.gharou@hotmail.fr06 01 92 12 18


Petit Nadine – nadinegue@hotmail.com – 06 20 54 15 23


Rakbi Killian – killianrakbi69@gmail.com06 59 60 38 48


Djebarat Samia – samia7303@yahoo.fr  – 06 50 77 20 49


Cheyrezy Anny anny.cheyrezy@orange.fr – 06 45 40 19 92


Linet Joel gaelsan66@gmail.com – 06 30 59 83 55


Boissin Laurence – laurenceboissin@yahoo.fr – 06 09 96 98 23


Agents de Maîtrise :
Youla Nkounkou Ray – ray_youla@hotmail.com06 14 84 91 81

Grand Est Nouvelle-Aquitaine Auvergne- Rhône-Alpes Bourgogne- Franche-Comté Bretagne Centre-Val de Loire Corse Île-de- France Occitanie Hauts-de- France Normandie Pays de la Loire Provence-Alpes -Côte d’Azur Guyane Guadeloupe Martinique Mayotte La Réunion

Une équipe de terrain plus que jamais engagée

Proche de vous partout en France

Contact

Bureaux

21 rue Jules Ferry 93170 Bagnolet

Appelez Nous

07 87 54 72 74

EMAIL

unsa.adecco@gmail.com